Saltar al contenido (pulsar Return)

Comités congreso 2011

Comité de honor:
Francisco Xavier Gil  Mur- Vicerector de Politíca Cientifica de la UPC
Marisol Marques Calvo– Vicerectora de Relacions Institucionals de la UPC
Josep Bosch Espelta – Vicerector d’Infraestructures de la UPC
Francisco Jordana Riba- Director de l’Escola Politecnica Superior de la Edificació de Barcelona de la UPC
Enric Trullols Farreny – Director de l’Escola Politècnica Superior d’Enginyeria de Vilanova i la Geltrú de la UPC
Ferran Sagarra Trias- Director de l'Escola Superior d'Arquitectura de Barcelona
Josep Coll Bertran- Director del Departamento de Organización de Empresas de la UPC
Valentí Guasch Brull - Vicegerente de Docencia y Recerca de la UPC

 

Comité científico:
Jesús Abad Puente- Departamento de Organización de Empresas de la UPC
Daniel Arenas- ESADE
Antonio Argandoña-IESE
Lluís María Armengou Marsans- Departamento de Organización de Empresas de la UPC
Joan Fontrodona - IESE
Manuel Guillén- Universidad de Valencia
Josep Miralles- ESADE
Felix Pardo Marin- UPC
Pedro Rodríguez Mondelo-UPC
Francesc Solé Parellada
-UPC

 

Reviewers:

Laura Albareda – ESADE
Daniel Arenas Vives - ESADE
Antonio Argandoña Rámiz - IESE - Universidad de Navarra
Luis Mª Armengou Marsans - Universitat Politécnica de Catalunya
Anna Bajo Sanjuán - Universidad Comillas - Cátedra Javier Benjumea
Roberto Ballester - Fundación ÉTNOR
Jesús Conill Sancho - Universidad de Valencia
María de Miguel Molina - Universidad Politécnica de Valencia
Agustín Domingo Moratalla - Universidad de Valencia
Arantxa Echániz Barrondo - Universidad de Deusto
Marta Enciso Santocildes - Universidad de Deusto
José Luis Fernández Fernández - ICADE - Universidad Pontificia Comillas
José Luis Fernández Sánchez - Universidad de Cantabria
Ignacio Ferrero Muñoz - Universidad de Navarra
Joan Fontrodona Felip - IESE - Universidad de Navarra
Pedro Francés Gómez - Universidad de Granada.
V. Domingo García Marzá - Universitat Jaume I
Joaquín Garralda - Instituto de Empresa
León Gómez Rivas - Universidad Europea de Madrid
Elsa  González Esteban - Universitat Jaume I de Castellón
Manuel Guillén Parra - Universidad de Valencia
José Félix Lozano Aguilar - Universidad Politécnica de Valencia
Jordi Melé Carné - Universitat de Barcelona
Josep Miralles Massanés - ESADE
Carlos María Moreno Pérez - Univ. Ramón Llull, Blanquerna
Aitziber Mugarra Elorriaga - Universidad de Deusto
José Miguel Quiñones Ruiz - Universitat Politécnica de Catalunya
José Luis Retolaza Avalos - Universidad del País Vasco
José Miguel Rodríguez Fernández - Universidad de Valladolid
Alfredo Rodríguez Sedano - Universidad de Navarra
Mercedes Ruis Lozano - ETEA- Universidad de Córdoba
Pablo Ruiz Palomino - Universidad de Castilla-La Mancha
Maite Ruiz Roqueñi - Universidad del País Vasco
Leire San José Ruiz de Aguirre - Universidad del País Vasco
Rafael Torras Pastor-Cano - Universitat Abat Oliba CEU

 

Comité organizador:
Cesca Arteman Rosell.- UPC
Jeronimo Buxareu -UPC
Jose Miguel Quiñones Ruiz-UPC
Luis Ramos Mansino- UPC
Silvia Sunyer- UPC


Comités del congreso Eben